DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Aktuelles Kursprogramm Monatsübersicht

 

 

 

Kneippkursprogramm März 2019

 

Alle  Wasser-Kurse im Klinik Maximilian (früher Capio), Sportkurse im Klinik Maximilian, Sinocur, ehemalige Bundeswehrturnhalle..

(…) geschlossene   Kurse

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

4. März - Rosenmontag

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

 

5. März - Faschingsdienstag

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

18.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

 

 

6. März - Aschermittwoch

15.30 Tanzminis (9)

 18.30 Uhr QiGong

19.00 Uhr Wirbel dich fit

7. März - Faschingsferien 

16.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)

17.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)   

18.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

19.00 Basenfasten - 2. Abend im Sinocur/Seminarraum 2. OG

 

8. März - Faschingsferien

18.30 Uhr Aquamix 

11. März

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

18.00 Uhr  Bleib fit und beweglich

19.00 Basenfasten - 3. Abend im Sinocur/Hörsaal 2. OG

19.30 Uhr Fit und Fun

 19.30 Uhr Koronarsport mit Anneliese 

 

12. März

 16.00 Uhr Wassergymnastik mit Anneliese 

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

18.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

19.00 Uhr Hatha-Yoga 

 

 

13. März

 15.30 Tanzminis (10) - letzter Kurstag -  Eltern und Großeltern dürfen zusehen

  17.30 Uhr  Aquafit mit Liese

QiGong   entfällt

 19.00 Uhr Wirbel dich fit mit Bettina

19.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik (1)

19.00 Basenfasten -  Abschlussabend im Sinocur/EG mit gemeinsamen Essen


14. März

Sitzgymnastik entfällt

16.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)

17.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)   

18.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

15. März

18.30 Uhr Aquamix 

 

 

 

 

17. März

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

18.00 Uhr  Bleib fit und beweglich

 

19.30 Uhr Fit und Fun

 19.30 Uhr Koronarsport mit Anneliese 

 

 

 

18. März

 

16.00 Uhr Wassergymnastik mit Anneliese 

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

18.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

19.00 Uhr Hatha-Yoga 

 

 

  

 

19. März

15.30 Tanzminis (1) - Kursbeginn

  17.30 Uhr  Aquafit mit Liese

QiGong entfällt

 19.00 Uhr Wirbel dich fit mit Bettina

19.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik (2)

 

 

 

20. März

Sitzgymnastik entfällt 

16.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)

17.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)   

18.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

 

 

21. März

18.30 Uhr Aquamix mit Liese

 24. März

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)  

18.00 Uhr  Bleib fit und beweglich

19.30 Uhr Fit und Fun

 19.30 Uhr Koronarsport mit Anneliese 

 

 

 

 25. März

16.00 Uhr Wassergymnastik mit Anneliese 

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

18.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

19.00 Uhr Hatha-Yoga 

 

 

 

 

 

26. März

15.30 Tanzminis (2) - Kursbeginn

  17.30 Uhr  Aquafit mit Liese 

 18.30 Uhr QiGong

 19.00 Uhr Wirbel dich fit mit Bettina

19.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik (3)

 

 27. März 

10.15 Uhr Sitzgymnastik 

16.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)

17.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)   

18.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

 

 

 28. März

18.30 Uhr Aquamix