DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES

Aktuelles Kursprogramm Monatsübersicht

 

 

 

Kneippkursprogramm Oktober 2018 

Alle  Wasser-Kurse im Klinik Maximilian (früher Capio), Sportkurse im Klinik Maximilian, Sinocur, ehemalige Bundeswehrturnhalle..

(…) geschlossene   Kurse

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 22. Oktober

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

18.00 Uhr  Bleib fit und beweglich

19.30 Uhr Fit und Fun

19.30 Uhr Koronarsport (mit ärztlicher Verordnung) in der Bundeswehrturnhalle

 

23. Oktober

16.00 Uhr Wassergymnastik mit Anneliese 

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

18.30 Uhr Wassergymnastik mit Ruth und Bettina 

19.00 Uhr Hatha-Yoga mit Monika Hausler 

 

24. Oktober

15.30 Uhr Tanzminis

 17.30 Uhr  "Auftrieb erleichtert" mit Liese 

 19.00 Uhr Wirbel dich fit mit Bettina

 19.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik mit Brunhilde Pledl-Inhofer (ausgebuchter Kurs)

25. Oktober

16.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)

17.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)   

18.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

26. Oktober

18.30 Uhr Aquamix 

29. Oktober - Ferien

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

18.00 Uhr  Bleib fit und beweglich

19.30 Uhr Fit und Fun

 

 

30. Oktober - Ferien

 

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

18.30 Uhr Wassergymnastik mit Ruth und Bettina 

19.00 Uhr Hatha-Yoga mit Monika Hausler 

 

 

31. Oktober - Ferien

15.30 Uhr Tanzminis  Halloween -Party

 17.30 Uhr  "Auftrieb erleichtert" mit Liese 

  Wirbel dich fit entfällt

 19.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik mit Brunhilde Pledl-Inhofer (ausgebuchter Kurs)

19.00 Uhr GEsundheitsvortrag mit Bettina 

Erholsam schlafen mit Kneipp

1. November

Feiertag

 

 

2. November -Ferien

18.30 Uhr Aquamix 

 

 

 

 

 

 

5. November

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

18.00 Uhr  Bleib fit und beweglich

 19.30 Fit und Fun 

19.30 Uhr Koronarsport (mit ärztlicher Verordnung) in der Bundeswehrturnhalle

 

 

6. November

16.00 Uhr Wassergymnastik mit Anneliese 

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

18.30 Uhr Wassergymnastik mit Ruth und Bettina 

19.00 Uhr Hatha-Yoga mit Monika Hausler 

 

 

 

 

7. November

15.30 Uhr Tanzminis 

17.30 Uhr  "Auftrieb erleichtert" mit Liese 

 19.00 Uhr Wirbel dich fit entfällt

 

 19.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik mit Brunhilde Pledl-Inhofer (ausgebuchter Kurs)

8. November

8.30 Uhr QiGong

16.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)

17.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)   

18.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

9. November

18.30 Uhr Aquamix 

 12. November

15.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

16.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

17.15 Uhr Reha im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

18.00 Uhr  Bleib fit und beweglich

19.30 Uhr Fit und Fun

19.30 Uhr Koronarsport (mit ärztlicher Verordnung) in der Bundeswehrturnhalle

 

 

 

13. November

16.00 Uhr Wassergymnastik mit Annliese

 

17.30 Uhr  Wassergymnastik mit Ruth und Bettina

 

18.30 Uhr Wassergymnastik mit Ruth und Bettina 

 

 

 

19.00 Uhr Hatha-Yoga mit Monika Hausler 

 

 

 

 

 

14. November

15.30 Uhr Tanzminis

  17.30 Uhr  "Auftrieb erleichtert" mit Liese 

 19.00 Uhr Wirbel dich fit mit Bettina

 19.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik mit Brunhilde Pledl-Inhofer (ausgebuchter Kurs)

 

 

 16. November

8.30 Uhr QiGong

16.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)

17.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung)   

18.15 Uhr Rehasport im Wasser (mit ärztlicher Verordnung) 

 

 

17. November

18.30 Uhr Aquamix